Новиган противопоказания к применению

Новиган производится в виде таблеток, покрытых пленочной оболочкой. Препарат изготовлен на основе — ибупрофена, питофенона гидрохлорида, фенпивериния бромида. Новиган показан для купирования бoлевого синдрома средней интенсивности при спазме гладкой мускулaтуры внутренних органов, таких как почечная, кишечная, печеночная либо желчная колика, а также дискинезия желчевыводящих путей.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения проблем со здоровьем, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - начните с программы похудания. Это быстро, недорого и очень эффективно!


Узнать детали

Новиган таблетки №10

Комплексное средство, относящееся к спазмоанальгетикам, оказывает обезболивающий, противовоспалительный и спазмолитический эффект, обусловленный компонентами, входящими в состав.

Практически не вызывает побочных действий при использовании. Клинические исследования показали высокую эффективность препарата при спазмах и болях различной степени выраженности во внутренних органах.

Производством медикаментозного средства занимается зарубежная фармацевтическая компания Dr. Прием жалоб на территории России осуществляется по адресу: , г. Москва, Овчинниковская наб. Лекарственное средство относится к клинико-фармакологической группе препаратов спазмоанальгетиков. Выпускается Новиган в виде таблеток круглой двояковыпуклой формы в растворимой пленочной оболочке белого цвета, с одной стороны имеется надпись Novigan. Сортируется лекарство в ячейковые упаковки их ПВХ по 10 штук в каждой, картонная пачка содержит 10 или 20 таблеток и инструкцию с описанием препарата.

Вспомогательные вещества: микрокристаллическая целлюлоза — 55 мг, кукурузный крахмал — 76 мг, глицерол — 2,9 мг, диоксид кремния коллоидный — 5 мг, тальк — 12 мг, стеарат магния — 4 мг. В состав оболочки входит: гипромеллоза 6 cps — 5, мг, тальк — 1, мг, макрогол — 1, мг, диоксид титана — 1, мг, сорбиновая кислота — 0, мг, полисорбат 80 — 0, мг, диметикон — 0, мг.

Рекомендуемая дозировка: 1 таблетка от 1 до 3 раз в сутки, в зависимости от врачебного заключения. Максимальная суточная доза составляет 3 таблетки. Максимальная продолжительность лечения — 5 дней.

Более длительной курс должен проходить под наблюдением специалиста и сопровождаться систематическим контролем показателей периферической крови и функции печени. В качестве лечения применяется промывание желудка в течение 1 часа после приема, использование сорбентов, например, активированного угля, употребление щелочи, диурез, симптоматическое лечение.

Применяется перорально с достаточным количеством воды. Принимать следует за 1 час до или через 3 часа после еды.

Чтобы снизить раздражение желудка, рекомендуется выпивать таблетку сразу после еды или с молоком. Комплекс действующих веществ, входящих в состав, оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и спазмолитическое действие, а также вызывает подавляющий эффект на развитие простагландинов. Ибупрофен обладает противовоспалительным, анальгезирующим и жаропонижающим действием. Это достигается за счет снижения активности простагландинов, которые отвечают за болевые ощущения, терморегуляцию и воспалительные процессы в центральной нервной системе.

Гидрохлорид питофенона обладает миотропным действием, которое оказывается на гладкие мышцы внутренних органов, что способствует снижению их напряжения. В качестве аналога могут применяться препараты, схожие по составу или фармакологическому действию. К ним относятся:. Перед приобретением заменителя необходимо изучить инструкцию на предмет показаний и противопоказаний.

Медикамент обладает хорошим уровнем абсорбции. Максимальная концентрация в крови наблюдается через часа. Наблюдается метаболизм в печени. Период полураспада составляет 2 часа. При взаимодействии с вазодилататорами снижается активность последних. Фуросемид и гидрохлоротиазид теряют натрийуретический эффект. При сочетании с антикоагулянтами, антиагреганами, фибринолитиками усиливается действие последних, что повышает вероятность появления кровотечений.

Повышает риск развития побочных эффектов минералокортикоидов, глюкокортикодидов, эстрогенов и этанола. При одновременном применении с дигоксином, препаратами лития, метотрексатами увеличивается концентрация перечисленных веществ. Место хранения должно быть защищено от света и недоступно для детей. Длительный курс терапии должен сопровождаться систематическим контролем состояния функции печени и почек. Чтобы минимизировать вероятность развития побочных эффектов, связанных с воздействием на желудочно-кишечный тракт, необходимо применять минимальную рекомендованную дозу.

В процессе лечения препаратом Новиган следует с осторожностью относиться к вождению автотранспорта и избегать работ, требующих повышенной скорости психомоторной реакции и внимательности. Назад Здравсити Новиган Новиган 2 результата.

Все товары i Инструкция i Аналоги 3. Новиган, инструкция по применению Производитель Страна происхождения Группа препаратов Действующее вещество Формы выпуска Упаковка Состав Дозировка Показания к применению Передозировка Противопоказания Побочные действия Способ применения Применение при беременности и кормлении грудью Фармакологическое действие Синонимы Фармакокинетика Взаимодействие с другими лекарствами Лекарственная форма Условия хранения Срок годности Особые условия Условия отпуска из аптек Комплексное средство, относящееся к спазмоанальгетикам, оказывает обезболивающий, противовоспалительный и спазмолитический эффект, обусловленный компонентами, входящими в состав.

Производитель Производством медикаментозного средства занимается зарубежная фармацевтическая компания Dr. Страна происхождения Индия. Группа препаратов Лекарственное средство относится к клинико-фармакологической группе препаратов спазмоанальгетиков. Действующее вещество Целебный эффект достигается за счет содержания нескольких основных компонентов: ибупрофен; гидрохлорид питофенона; бромид фенпивериния. Формы выпуска Выпускается Новиган в виде таблеток круглой двояковыпуклой формы в растворимой пленочной оболочке белого цвета, с одной стороны имеется надпись Novigan.

Упаковка Сортируется лекарство в ячейковые упаковки их ПВХ по 10 штук в каждой, картонная пачка содержит 10 или 20 таблеток и инструкцию с описанием препарата. Состав 1 таблетка содержит активные компоненты: ibuprofen — мг; pitofenone — 5 мг; fenpiverinium bromide — мкг.

Дозировка Рекомендуемая дозировка: 1 таблетка от 1 до 3 раз в сутки, в зависимости от врачебного заключения. Показания к применению Назначается больным при следующих расстройствах: болевой синдром слабой или умеренной степени выраженности, сопровождающийся спазмами в области гладкой мускулатуры внутренних органов, таких как почки, кишечник, желчевыводящие пути; боли в нижней части живота в период менструации — дисменорея; головные боли, включая мигрени; симптоматическое лечение болей в суставах, при невралгии, ишиалгии и миалгии.

Передозировка При неправильном дозировании могут наблюдаться следующие симптомы: тошнота; рвота; боль в животе; сонливость; подавленность; депрессия; головная боль; заложенность и шум в ушах; ацидоз; кома; почечная недостаточность в острой форме; пониженное артериальное давление; тахикардия; брадикардия; остановка дыхательной функции; фибрилляция предсердий. Противопоказания Использование лекарства Новиган в целебных целях запрещено при наличии следующих нарушений: желудочно-кишечное кровотечение; изменения слизистой оболочки желудка или двенадцатиперстной кишки; обострение воспалительных заболеваний кишечника; наблюдение приступов ринита, брохообструкции, крапивницы при применении ацетилсалициловой кислоты; заболевание или недостаточность печени; заболевание или недостаточность почек; гиперкалиемия; нарушения в процессе свертывания крови; период восстановления после аортокоронарного шунтирования; порфирия в острой перемежающейся форме; сбои в процессе кроветворения; гранулоцитопения; тахиаритмия; глаукома закрытоугольной формы; расстройства зрительного нерва; непроходимость кишечника; гиперплазия предстательной железы; период беременности; лактация; возраст младше 16 лет; гиперчувствительность к компонентам.

Побочные действия Побочные эффекты, наблюдаемые при превышении рекомендуемых доз: тошнота; рвота; пониженный аппетит; изжога; диарея; запор; метеоризм; язва желудка; сухость во рту; боли в деснах; гепатит; панкреатит; бронхоспазм; одышка; головокружение; боли в голове; бессонница; возбужденность; сонливость; подавленность; депрессивное состояние; галлюцинации; снижение слуха; звон в ушах; нечеткость зрения; сухость глаз; тахикардия; повышение артериального давления; сердечная недостаточность; почечная недостаточность; отеки; анурия; олигурия; полиурия; протеинурия; цистит; моча красного цвета; высыпания на коже; зуд; отек Квинке; анафилактический шок; лихорадочное состояние; эритема; анемия; тромбоцитопения; лейкопения; повышенное потоотделение.

При наблюдении побочного действия необходимо остановить лечение и обратиться к лечащему врачу. Способ применения Применяется перорально с достаточным количеством воды. Применение при беременности и кормлении грудью Во время беременности или грудного вскармливания препарат Новиган противопоказан. Фармакологическое действие Комплекс действующих веществ, входящих в состав, оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и спазмолитическое действие, а также вызывает подавляющий эффект на развитие простагландинов.

Бромид фенпивериния дополнительно расслабляет гладкую мускулатуру. Синонимы В качестве аналога могут применяться препараты, схожие по составу или фармакологическому действию. Фармакокинетика Медикамент обладает хорошим уровнем абсорбции.

Взаимодействие с другими препаратами Индукторы ферментов микросомального окисления в печени могут вызвать развитие интоксикации. Наблюдается общее снижение эффективности урикозурических веществ. Усиливается гипогликемический эффект от производных сульфонилмочевины. Колестирамин и антациды снижают всасываемость ибупрофена.

Другие НПВП увеличивают вероятность развития побочных эффектов. Наблюдается усиление анальгезирующего эффекта при совмещении с кофеином. Подавляет противовоспалительное и антиагрегантное действие ацетилсалициловой кислоты. Усиливается гематотоксичность при использовании с миелотоксическими веществами. Лекарственная форма Выпускается в твердой дозированной форме в виде таблеток.

Условия хранения Место хранения должно быть защищено от света и недоступно для детей. Срок годности При соблюдении правил хранения, описанных в инструкции, срок годности составляет 5 лет. Особые условия Длительный курс терапии должен сопровождаться систематическим контролем состояния функции печени и почек. Несовместим с алкоголем. Условия отпуска из аптек На территории Российской федерации Новиган в аптеках отпускается без рецепта.

Фильтр Сортировка. От дешёвых к дорогим. От дорогих к дешёвым. По рейтингу. Показать по:. Сбросить все. Производитель Dr. Новиган таблетки п. В корзину В избранное. Все формы: Новиган. Сообщить о поступлении товара E-mail Телефон. Адреса аптек партнеров. Вернуться к заказу. Вход Регистрация.

Показать Скрыть. Если вы забыли пароль, то мы вышлем новый в СМС на указанный номер телефона. Я хочу отслеживать состояние своих заказов, получать информацию о скидках и акциях, новинках на сайте, напоминание о просмотренных и отложенных товарах и прочие информационные статьи.

Я подтверждаю согласие с правилами работы и обработкой моих персональных данных. Выберите регион. Москва и область Санкт-Петербург и область Свердловская область Татарстан. По алфавиту. Регион не найден.

Новиган: состав, показания, дозировка, побочные эффекты

Каждая таблетка, покрытая пленочной оболочкой содержит: Активные вещества: ибупрофен мг, питофенона гидрохлорид 5 мг, фенпивериния бромид 0,1 мг. В упаковке 10 и 20 шт. Фармакодинамика Комбинированный препарат, оказывает анальгезирующее, противовоспалительное и спазмолитическое действие. Подавляет синтез простагландинов Pg.

Полезное о здоровье

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой белого цвета, круглые, двояковыпуклые, с тиснением "NOVIGAN" на одной стороне; вид на поперечном разрезе: от белого до почти белого цвета. Вспомогательные вещества : целлюлоза микрокристаллическая - 55 мг, крахмал кукурузный - 76 мг, глицерол - 2. Состав оболочки: гипромеллоза 6 cps - 5. Комбинированный препарат, оказывает анальгезирующее, противовоспалительное и спазмолитическое действие. Подавляет синтез простагландинов. В состав препарата входит НПВС ибупрофен, миотропное спазмолитическое средство питофенона гидрохлорид и м-холиноблокирующее средство центрального и периферического действия фенпивериния бромид.

Скорее всего в вашем браузере отключён JavaScript. Вы должны включить JavaScript в вашем браузере, чтобы использовать все возможности этого сайта. Доступность: Есть в наличии. Добавить отзыв. Лекарственная форма. Таблетки, покрытые пленочной оболочкой. Основные физико-химические свойства:. Фармакологическая группа.

Комбинированный препарат, оказывает анальгезирующее, противовоспалительное и спазмолитическое действие. Подавляет синтез ПГ.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ЧТО ПОМОГАЕТ ОТ ГОЛОВНОЙ БОЛИ? ОБЕЗБОЛИВАЮЩЕЕ ПЕНТАЛГИН

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой белого цвета, круглые, двояковыпуклые, с тиснением "NOVIGAN" на одной стороне; вид на поперечном разрезе: от белого до почти белого цвета. Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая - 55 мг, крахмал кукурузный - 76 мг, глицерол - 2. Состав оболочки: гипромеллоза 6 cps - 5. Комбинированный препарат, оказывает анальгезирующее, противовоспалительное и спазмолитическое действие. Подавляет синтез простагландинов.

Новиган — комбинированный препарат, относится к группе анальгетических и спазмолитических средств. В состав препарата входят: ибупрофен — НПВП, П-пиперидиноэтокси-о-карбометоксибензофенона гидрохлорид — миотропное спазмолитическое средство и альфа-пиперидиноэтилдифенилацетамида метабромид — холиноблокирующее средство центрального и периферического действия.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: 3 ЛУЧШИХ ТАБЛЕТКИ ОТ ГОЛОВНОЙ БОЛИ. Инструкция, Цена, Плюсы и Минусы.

Комментариев: 2

  1. Жаник:

    зачем рожать детей имея такое страшное генетическое заболевание? что бы и дети страдали?

  2. Маурер:

    Посмотрела- теперь ими торгуют все аптеки – по 400 руб…Вот что делает желание сделать деньги даже на смерти покупателя…